2022年15-20万区间热门纯电SUV对比:几何C等9款中国品牌车型全解析
2025-02-10 14:02:04发布 浏览241次 信息编号:215496
友情提醒:凡是以各种理由向你收取费用,均有骗子嫌疑,请提高警惕,不要轻易支付。
2022年15-20万区间热门纯电SUV对比:几何C等9款中国品牌车型全解析
原始的林Yan
去年,新的能源车市场被点燃。今年,这种热潮将继续。 1月份中国乘用车协会的新能源车销售排名表明,与过去的低端和高端电动汽车类似于哑铃的现象不同,中间地区的纯电力迅速变得热。
如今,我们选择了9辆受欢迎的纯电动SUV,范围为150,000至200,000元。他们都来自中国品牌。让我们比较它们在外观,内部,智能,电池寿命等上的优势和缺点。当您选择汽车时,您喜欢哪种纯电动SUV?
2022几何c
补贴后的价格:129,700-169,700元
2022几何C有3种模型,它采用了“多维流动生活”的设计语言,前空气进气格栅已关闭,并且前大灯狭窄且锋利,如“轻边的叶片”。尽管将其定位为紧凑型SUV,但车辆的长度,宽度和高度为4432*1833*,并且具有轴距和出色的空间性能。
geely几何c
最低价格:从133,700起,最高价格降低:20,000
图像参数配置查询最低价格
了解汽车,3.75了解实际的测试空间和性能等。汽车圆圈是35,000辆汽车朋友,从47,800开始讨论二手车| 24辆车
整体内部气氛温暖舒适。配备12.3英寸LCD中央控制屏幕,5英寸全LCD仪器,反向图像,巡航控制,自动停车,无钥匙进入,一键式启动,自动空调,自适应智能巡航,车道保持辅助系统,前向碰撞警告所有功能可用。
几何C还具有外部放电功能,可以提供220V的家庭交替流动,在野生露营的聚会中露营时动员场景氛围,可以为感应炊具提供动力或连接电器以播放音频以振作起来,并且也可以向汽车充电。配备了同一班级仅183Wh/kg高密度,70kW·H高容量电池组;双向智能热泵空调:低温环境中的能源消耗仅是传统空调的一半。还有大量节能的设计,例如隐藏的门把手,超级精简的身体,而阻力系数仅为0.273,这使几何C的NEDC范围在同一级别的模型中出色。
智力也很棒。它配备了新一代的GKUI EV内互连系统,并添加了两种白天和黑夜的新模式,以及各种音乐应用程序,例如Aiqu Lower,Music和Kuwo Music。它配备了汽车CN95的高效率复合滤清器元件,新的冠状病毒液滴的有效保护速率高达98%。内置的AQS空气生态过滤系统,PM2.5过滤系统和离子负离子净化器可以在短短3分钟内完全净化驾驶舱环境。
电源配备了永久磁铁电动机,最大功率为150kW,最大扭矩为310n·M,全面范围为400公里和550公里。其中,400公里版本可以在30分钟内迅速为30%的电源收取功率。具有相同的电池容量,550公里版本只需要38分钟即可充电。
评论:
几何C是Geely品牌推出的一种新的 SUV模型。 2022年型号的到来大大提高了其产品强度,并且在电池寿命和智能方面取得了领先的位置。尽管它是一款紧凑型SUV,但它的空间在相同价格的紧凑型纯电动SUV中非常出色。此外,当提高了一些纯电力的价格时,2022年的几何C逆转了汽车的价格,而且成本效益无疑更加突出。
米彭电动机G3i
补贴后的价格:149,800-187,800
小米G3I采用了一种家庭设计语言,LED灯条穿过格栅,并且在两侧的大灯组下方添加了LED灯条,在前面的大灯组下方会形成“ X”效果,与徽标相呼应。更令人惊讶的是,跨型前LED灯条配备了智能灯,这是非常技术性的。
后部设计是圆形的,并分层,使其成为当今流行的悬挂屋顶。侧面形状相对紧凑,带有隐藏的门把手和两色的车身设计,为整个车辆增添了许多年轻和时尚的感觉。车身尺寸分别为4495* 1820*,轴距是紧凑的智能电动SUV。
内部很简单,仪表板采用跨型空气插座,所有按钮都集成在15.6英寸的浮动触摸屏上,再加上12.3英寸完整的LCD仪表板,全景前挡风玻璃和集成的运动座椅。该设计给人们一种强烈的技术感。座椅用Nappa皮革包裹,并经过钻孔以使它们感觉运动。前排和后排座椅加热,前排座椅是通风。内部由半透明的材料制成,进一步增强了奢华感。
它具有丰富的配置,并配备了2.5个自动驾驶辅助系统,该系统可以实现诸如全速ACC自适应巡航,ALC自动泳道更换援助,LCC Lane居中辅助,LKA LANE保持和ATC自适应曲线巡航等功能。它还具有前碰撞警告,打开门警告,自动制动带人行监控,车道出发,盲点监控,车道更改警告和车道维护等。
该功率配备了永久磁铁同步电动机,最大功率为145kW(197马力),峰值扭矩为300n·M,加速度为0-100km/h,为8.6秒。它与电动汽车的单速变速箱相匹配,综合范围为460公里和520公里。
评论:
作为米彭汽车的“销售支柱”,米彭G3在推出后达到了良好的交付量。中期改心的G3i主要在外观,内部和智能配置方面优化。因此,在自动驾驶援助和智能驾驶舱中,优势是显而易见的。最近,已正式推出了两种新型号,并进行了调整,并进行了调整,并有望再次提高竞争力。
零运行C11:
补贴后的价格:158,900-199,800元
C11的前面采用了最常见的新型能量车辆的封闭中心格栅设计,使用跨型前大灯,隐藏的门把手等,整体上都是圆形且耐用的。汽车前部两侧也有设计空气导向凹槽,具有良好的视觉效果。尾巴还使用跨型尾灯,内部变黑。照明后,有一个类似于圆形矩形的小图案,这是非常可识别的。
零运行C11
最低价格:从135,800起,最高价格降低:13,000
图像参数配置查询最低价格
了解汽车,3.83了解实际的测试空间和性能等。汽车圆圈是180,000辆汽车朋友,从82,800开始讨论二手车| 211辆汽车
在骑行空间方面,零种族C11具有长度,宽度和高度,轴距近3米,使其空间优势非常出色。更值得一提的是,仅在豪华车(例如无框门)中可用的配置才能产生良好的奢华感。
内部是对称的,并且中央控制台上的三个屏幕大大改善了等级。双辐方向盘具有多功能辊和纽扣,还可以支撑上下的前后四向调整。汽车上的A柱上有一个相机,可以快速识别面部,并可以支撑多达8组的面部ID回忆录,并会自动调整驾驶习惯,这是非常人道的。
沉浸式三重屏幕的尺寸分别为10.25*12.8*12.25英寸,这既可以听音乐又观看戏剧。此外,三重屏幕的内置汽车系统可以轻松地识别主命令和副驾驶命令并实现连续自然的语音对话。 Leap Pilot 3.0智能驾驶辅助系统配备了28个知觉硬件,并支持22个辅助驾驶功能,包括360度全景图像,汽车侧面的盲点图像以及LCC Lane中心并维护LCC Lane的中心。前后座椅宽阔,并带有仿制皮革座椅标准,但是Nappa真皮座椅可以是可选的。座椅形状运动型,并有良好的支撑。长时间开车时,腰部和背部不会疼。
电源配备了永久磁铁同步电动机,总功率和总扭矩为200kW/400kW和360n·M/720n·m。电池使用78.4kWh锂铁电池和76.6kWh/90kWh三元锂电池。纯电动范围分别为510km/550km/610km,支持快速充电和缓慢的充电,快速充电容量为80%。
评论:
作为新的汽车制造力量之一,从一月份的C11出色表现中受益的勒帕汽车(Lepan )进入了新的汽车制造部队的第一场营地。 C11是由 开发的智能纯电动中型SUV。与这个价格相比,轴距最长,空间最宽敞。许多豪华配置具有过高的全级配置。同时,智力程度也很高。价格等同于使用紧凑型SUV。购买具有豪华配置的纯电动中型SUV。成本效益非常出色。在交货以来仅4个月内,该订单已超过20,000个单位。
2021 GAC新能源Aion V
补贴后的价格:154,600-234,600元
AION V的外观采用了家庭的最新设计语言。前面部设计名为“机甲野兽”,分裂的LED大灯称为“光学爪和电动眼睛”。汽车的后部采用了相对较小的设计,并与大型躯干匹配。身体的侧面采用了浮动屋顶设计,并与隐藏的门把手结合在一起,该手柄是时尚的,并保留了某种技术意识。
AION v
最低价格:从124,800起,最高价格降低:5,000
图像参数配置查询最低价格
了解汽车,3.85了解实际的测试空间和性能等。汽车圆圈是42,000辆汽车朋友,从63,800开始讨论二手车| 137辆车
内饰很简单,但具有设计感。它配备了家族的第一个智能健康驾驶舱,双12.3英寸屏幕和宽阔的悬挂中心控制台,可以集成多个存储空间。该配置提供前6/后6探头雷达,双色车身,全景天窗,后隐私玻璃,车顶架,前置摄像头和车顶扰流板等,并且可以在所有情况下以一键式遥控器远程停放。体型,长度,宽度和高度分别为4586* 1920*,轴距和空间在同一水平的纯电动SUV中非常出色。
该电源使用永久磁铁同步电动机,最大功率为135kW,最大扭矩为350n·m。有四个电池寿命版本可供选择:600公里,530公里,500公里和400公里。此外,高端型号还配备了热泵和空调系统,以帮助更长的范围。
评论:
尽管它是紧凑的电型SUV,但AION V具有轴距,显然位于同级。在比较的九种型号中,尽管仍然有中型SUV,但它们的空间是最好的空间之一。此外,冬季电池寿命和最大扭矩也具有很大的优势。除了三种常规驾驶模式外,它还提供了终极节能的生态+模式,相对节能甚至极端天气长距离驾驶模式。高端型号的热泵和空调系统有助于在冬季获得更长的范围。
WM W6
价格为169,800-259,800元人民币
WM W6有5种模型,该模型采用了“航空技术”模型设计概念。 M形的整体光线集团继续使用隐藏的门把手,可实现低电阻系数(CD)为0.3,并且悬挂的屋顶。 ,以及年轻人喜欢的黑色风格。后端的尾灯在汽车的前面回荡。它的身材也为4620* 1847*,长度,宽度和高度。
在室内设计方面,WM W6使用三个屏幕来实现人类计算机的相互作用,并且中央控制大屏幕的显示效果相对细腻。它使用“水平扩展”作为连续屏幕形状的设计语言,并且中央控制区域的设计也很不错。空调控制面板独立形成到触摸屏中,用户可以设置一些相关功能,例如空调和座椅。中间的多媒体屏幕为12.3英寸,具有完全触摸控制,并且菜单接口是平坦的。 Wm还与华为合作推出了华为Smart ,该助理已内置了许多应用程序,例如, 和 。
该电源配备了永久磁铁同步电动机,最大功率为160千瓦,最大扭矩为225 nm,提供了两个范围520km/620km。可选的电池组电加热系统和热管理2.0系统。
评论:
WM W6具有完整而柔软的形状,并且内部具有强烈的技术和高端感觉。作为新汽车制造业的主要汽车公司之一,WM Motor的智能配置也是其努力的一部分。与华为合作的系统也非常强大,电池寿命也很强。总体而言,产品强度很好,适合家庭用途。智能纯电动中型SUV。
CS55纯电动版本
价格为159,900-200,900元人民币
CS55纯电动版总共有5种型号。正面是一个封闭的中间网格里栅,两侧的大灯组采用镜头 + LED灯条环绕设计。较低的周围采用了跨型设计,进一步增强了视觉宽度。
内部延续了普通汽油版本的设计样式,并配备了跨型LCD显示器,其大小为10英寸,LCD屏幕尺寸为10.25英寸。新车还使用许多真正的皮革材料将内部包裹起来。车身尺寸,长度,宽度和高度分别为4515* 1860*,轴距是紧凑的纯电SUV。
由最大功率为160kW的电动机供电,峰值扭矩为300n·m。它配备了一个能力为84.2kWh的电池组,并且可以达到NEDC范围605公里。它支持快速充电模式,并且可以在35分钟内将功率从30%到80%的电源充电。 。还有403公里的电池寿命版本。
评论:
近年来,在独立品牌推出了燃料版本之后,它也推出了纯电动版本。 CS55纯电动版本是纯电产品。目前,该航站楼有很高的折扣,并且具有高成本性能和高度所有权等优势。 ,空间在比较模型中没有优势,并且底盘也很低。但是,605公里的远距离相对强大。
SAIC MAXU EUNIQ 6纯电动版本
补贴后的价格:162,800-202,800元
总共有4个新型号。外观遵循Chase D60的设计风格,并且封闭前进气格栅,其防空系数更好。双方采用多节腰围设计,具有强烈的分层感。体型,长度,宽度和高度4735*1860*,轴距。这个价格非常好。
汽车的后部设计相对饱满,采用了当前流行的穿越型尾灯设计,并使用肌肉线设计来突出强度且时尚的氛围。
内部装有12.3英寸的仪表板和大型中央控制屏幕。它支持SAIC MAXU的C2B智能定制模式,可选的天窗,轮辋,轮胎,辐条,散热器格栅等。14英寸的中央控制大屏幕具有内置的Zebra Smart 3.0操作系统,该操作系统与每日非常一致用法习惯。舒适的配置可提供HUD头部显示,无线充电,DRS驱动程序识别系统,电动后挡板等,并具有良好的每日使用体验。
功率配备了电动机,最大功率为130kW,峰值扭矩为310n·m。电池电池是由CATL提供的三元锂电池,NEDC范围为510公里。
评论:
外观很酷,看起来很霸气,并且内部简单耐用。皮革座椅宽且厚实,并提供良好的支撑和舒适感。在相同的价格范围内,尽管空间性能不是最佳的,但它已经相对较好。 510公里的范围不长,但足以满足日常生活。总体而言,各个方面的性能都是平衡的,它是一款纯电动中型SUV,符合年轻个人用户的偏好。
2021年Byd Song Plus EV:
补贴后的价格:169,800-186,800元
新车采用了新的前面部设计,一个封闭的进气格栅以及上面的镀铬线,两侧的LED光源的大灯显然可以识别。汽车的后部装饰有跨型尾灯。
歌曲加EV
最低价格:从149,800开始
图像参数配置查询最低价格
了解汽车得分3.89了解汽车测试空间和性能等。110,000辆汽车朋友热烈讨论二手车从72,800 | 114辆汽车
内饰继续使用家庭设计风格,配备了12.3英寸完整的LCD仪表板和可旋转的12.8英寸中央控制屏幕。整体技术意识和易用性已相对到位。它还提供功能,例如手机无线充电,蓝牙/NFC传感键/方向盘振动提醒。它配备了集成制动控制系统,舒适的停车控制系统,电子停车制动系统,电子制动力分配系统,坡道起始控制系统,车辆动态控制系统等。体型,长度,宽度和高度为4705*1890 *分别是轴距,因此该空间在紧凑型SUV中更有利。
由135kW的永久磁铁同步电动机供电,搭配BYD的最新刀片电池组,峰值扭矩为280n·M,NEDC范围为505公里。
评论:
在一月份的新能源SUV销售排名中,Byd Song在每月销售中以超过20,000辆单位排名第一。应该说,其实力和成本效益是出色的。尽管NEDC的范围为505公里,但以此价格为中等水平。如果将来安装了热泵,那么当冬季空调的能源消耗很高时,该范围将更长,优势将更大。
2022 Chery Big Ant
补贴后的价格:156,600-179,900
Chery Big Ant是Life 下的第一个纯电型SUV模型,具有3种型号和6种颜色。较高的山脊腰围的第一印象是它非常魁梧,非常男性化。前面的脸使用了大量的水平设计元素,并且前杆和后杆,22英寸车轮和内部环境光组出现三角形恒星设计元件。体型,长度,宽度和高度为4630*1910*1655毫米,并达到轴距。
内饰具有简单的家庭风格,但是新添加的红色和黑色内饰是一个例外,具有强大的运动风格。双12.3英寸中央控制的屏幕和航空悬架平台带来了充分的未来感。在智力方面,脸部ID面部识别功能已升级,精度≥98%。在系统启动之前,要解锁钥匙只需要7秒钟。与之合作的VIP智能系统欢迎内存服务可以在识别汽车所有者后自动将座椅自动调整为内存位置。还有多达10个个性化的芳香疗法盒供汽车所有者选择,带来更高的享受。
设备最低的型号配备了永久磁铁同步电动机,最大功率为130kW,峰值扭矩为280n·m。其余的配备了永久磁铁同步电动机,最大功率为150kW,峰值扭矩为295n·m。所有型号均配备了功能为70.1kWh的电池组。 NEDC运营范围为510公里。
评论:
2022年的大蚂蚁从汽车的颜色,香水,功率和智能中总共进行了75次升级,并进行了一些变化,但价格也有所提高。但是总的来说,它仍然具有中国品牌模型一直具有的成本效益优势,并且在AURA,配置和空间方面,它们都具有良好的性能。
最后写
9台纯电动SUV覆盖了150,000-200,000元人民币,目前是独立品牌和新电力品牌等流行车型。其中,几何C,GAC AION V,SAIC MAXUS EUNIQ 6纯电动版,Byd Song Plus EV,2022 Chery Big Ant, CS55纯电动版等都是由独立品牌创建的纯电动SUV,以及一些新车根据燃料版本进行了翻新。可以说,他们都有相对稳定的质量和声誉。
米彭G3,WM W6和零赛车C11是新型汽车制造力量的智能纯电动SUV。它们建在一个新的电动平台上。他们无疑具有更高的智力和更好的技术表现的优势。与旧的独立品牌相比,它们相对较弱的品牌能力的缺点不再显而易见,尤其是在最近几个月中,新车制造部队的几家领先公司的销量超过10,000,这表明其产品已得到广泛认可。
目前,纯电动SUV的150,000至200,000元,质量,电池寿命等不再是问题。因此,选择哪种汽车取决于您的个人财务状况和偏好。可以从多个维度(例如空间,电池寿命,技术意识,价格等)进行比较,并同时进行实际的汽车测试驱动器。我希望您可以尽快选择相对令人满意的纯电动SUV。
提醒:请联系我时一定说明是从星空网上看到的!