网站客服:zx81024163 |

养一只拉布拉多需要多少钱?购买用品、常态月开销等费用全解析

2024-09-13 17:05:20发布    浏览343次    信息编号:168657

友情提醒:凡是以各种理由向你收取费用,均有骗子嫌疑,请提高警惕,不要轻易支付。

养一只拉布拉多需要多少钱?购买用品、常态月开销等费用全解析

拉布拉多又叫寻回犬,是一种大型犬,性格忠诚大方、诚实温和,阳光开朗活泼,智商高,对人很友善,因此受到很多人的喜爱。那么养一只拉布拉多要花多少钱呢?让我来告诉你吧!

第一步是买狗,纯种拉布拉多目前市场价在1800-2500之间。然后需要给狗狗买生活用品,包括狗窝、狗碗、狗绳、狗粮等基本开销。之后正常每月开销(买狗粮)就维持在300-500左右,价格不同,开销也不同。

如果养在室内,可以给它买一个软狗窝,价格在:150-300元。等它长大后,可以根据狗狗的大小买一个大一点的床垫。如果养在院子里,可以考虑用木板定制一个漂亮的狗窝。

只要买一个大而实用的食盆(可以用好几年的那种),大概50元左右,而且只需要买一个就可以了。喂食的时候,不要同时放水和食物。吃的时候把水倒掉,等狗狗吃饱了再把狗粮收起来换水。这样可以帮助你养成清洗食盆的习惯。如果从小就这样训练狗狗,会帮助你的狗狗养成良好的饮食习惯。平时训练的时候,可以奖励狗狗一些好吃的零食,比如干鸡肉或者几粒狗粮。这样训练起来就很轻松简单了!

牵引绳:50-100元。选择狗链和牵引绳时,尽量选择质量好的,这样狗狗长大后也可以使用。牵引绳训练是从小养成的习惯,越早开始牵引绳训练越好,拖得越久,小狗就越难控制。平时训练时,可以奖励小狗一些好吃的零食。

拉布拉多是好食量,根据成年犬的食量估算,每月狗粮花费在300-500元左右。前面也说了,不同的价格意味着不同的花费。建议购买低盐低油、营养好吸收的天然粮,可以保证微量元素的正常获取。尽量不要喂剩饭剩菜,这些食物一般营养不均衡,而且太油太咸,会引起泪痕、掉毛、皮肤病等问题。所以最好把狗粮当主食,毕竟是经过科学搭配而成的!

拉布拉多的饮食注意事项:

拉布拉多犬每天需要摄入适量的糖分、蛋白质、脂肪、20种矿物质、13种维生素等元素,所以狗粮的选择很重要,大部分人都会在商品粮和天然粮之间进行选择,商品粮又叫4D粮(死、病、濒死、残废动物肉),天然粮采用新鲜的主料,不添加诱食剂、防腐剂、凝固剂等食品添加剂,所以最好选择天然粮,我推荐天然狗粮(低盐、低油、易吸收、含多种元素、皮毛和泪痕漂亮)!

结语:如果你是一个真正的爱狗人士,你就会明白爱狗不是一种爱好,而是一种责任!

提醒:请联系我时一定说明是从星空网上看到的!