网站客服:zx81024163 |

美国各州生活成本大揭秘!百名华人亲历亲记,告诉你现实中的美国

2024-09-11 20:03:34发布    浏览405次    信息编号:167739

友情提醒:凡是以各种理由向你收取费用,均有骗子嫌疑,请提高警惕,不要轻易支付。

美国各州生活成本大揭秘!百名华人亲历亲记,告诉你现实中的美国

这就是美国

想象中的美国和真实的美国到底差距有多大?数百位中国人用亲身经历告诉你。☞☞☞

这是美国产品,ID:MIGUO-1,作者:Scott Cohn、Allen。

对于很多想移民美国的人来说,需要考虑移民到哪个州,每个州的生活到底有多大差别?对于一些对美国房价、物价、医疗费用等不太了解的人来说,这篇文章也许对你很有用。

根据基本生活需求的平均成本以及维持该州基本生活水平所需的平均成本,我列出了 10 个最昂贵的州。

10.新泽西州

拥有自己的房子是一件多么幸福的事情,但你知道吗,在花园州租一套公寓平均每月要花费近 1,800 美元?也许如果你买了房子,你就可以拥有自己的花园。好吧,但你至少需要 50 万美元才能买房子。

尽管新泽西州是最后一个不允许自助加油的州,但它通过提供全国最低的油价抵消了部分成本上涨。这项政策仍在实施中,但州长克里斯·克里斯蒂去年宣布了这项政策。与签署的提高该州燃油税的法律相比,价格不再那么低了。

成本最高的地区:-

平均价格:美元

半加仑牛奶的价格:2.23美元。

T骨牛排的价格:12.46美元

每月电费:168.80 美元

医疗费用:97.00 美元

9.罗德岛

这个海洋州最著名的景点是纽波特大厦,这是一座 19 世纪“镀金时代”的住宅,富人聚集在此。如今,这里每月的平均能源费用超过 240 美元。你会感觉自己时刻都在给这座豪宅供暖。

当然,您可以调低恒温器的温度来节省一些钱,但如果您感冒了,去看医生可能会花费超过 140 美元,这很可怕。

成本最高的地区:-

平均价格:美元

半加仑牛奶的价格:2.56美元。

T骨牛排的价格:10.32美元

每月电费:243.22 美元

医疗费用:142.56美元

8.佛蒙特州

与您当地的 Ben & Jerry's 冰淇淋搭配的最佳主菜是什么?如果您考虑基本价格 - 比如,12 英寸薄皮奶酪比萨 12 美元!如果您想喝六罐当然,如果您有能力像流水一样花钱,您将在这个山区过上田园诗般的生活。

最昂贵的地区:伯灵顿-南伯灵顿。

平均价格:美元

半加仑牛奶的价格:2.55美元。

T骨牛排的价格:12.21美元

每月电费:228.30 美元

医疗费用:113.84美元

7.马里兰州

如果你要制作马里兰州著名的蟹饼,你就得打一些鸡蛋,还需要关键的配料——盐或胡椒,一打鸡蛋将花费你 2.72 美元,大约是堪萨斯州价格的两倍。

但是你在堪萨斯州买不到新鲜的切萨皮克湾螃蟹,对吧?好吧,就是这样。但是,如果你能买一套带厨房的房子,那么蟹饼就是我的首选。华盛顿特区马里兰州郊区的房价是全国最高的。

最昂贵的地区:-

平均价格:美元

半加仑牛奶的价格:2.37 美元。

T骨牛排的价格:12.13美元

每月电费:172.28 美元

医疗费用:93.11美元

6.康涅狄格州

康涅狄格州也被称为“肉豆蔻之州”,以一种被认为可以预防疾病的香料命名。不过,你还是得去看医生,去诊所看一次病要花 125 美元。这比你在特拉华州花的钱要多。其他州的看病费用要高出 30%。肉豆蔻也很好吃,但别忘了刷牙。看牙医的费用几乎和看医生一样多。

最昂贵的地区:-

平均价格:美元

半加仑牛奶的价格:2.70美元。

T骨牛排的价格:12.13美元

每月电费:237.81 美元

医疗费用:124.96美元

5.阿拉斯加

如果您能忍受寒冷(您曾经尝试过在冰雾中驾驶吗?)或者安克雷奇每天只有 5 小时白天的时间,您将看到地球上最令人惊叹的风景。

但你知道这要花多少钱吗?伊利诺伊州只有大约 760 个农场(伊利诺伊州有超过 72,000 个农场),大多数基本食物都来自其他地方。

在安克雷奇,一条面包的价格为 4.68 美元,而在爱荷华州伯灵顿,一条面包的价格仅为 1.79 美元。但你在爱荷华州伯灵顿见过驼鹿吗?

成本最高的地区:

平均价格:美元

半加仑牛奶的价格:2.26美元。

T骨牛排的价格:14.06美元

每月电费:201.39 美元

医疗费用:175.40美元

4.马萨诸塞州

当你吃 T 骨牛排时(这里一块 T 骨牛排要 13 美元,这是杂货店的价格;在波士顿的 Del ,一块 24 盎司的牛排要花费 62 美元,所以你可以想象这个价格),你可以拿出手机看看现在马萨诸塞州的房价有多高,而这还不是全部。

波士顿的平均公寓租金为2668美元,位居全美第四位,是安克雷奇的三倍多。而能源账单高达每月287.63美元,比安克雷奇高出近90美元。冬天,最好吃一碗美味的蛋糕来保暖。

平均价格:美元

半加仑牛奶的价格:2.56美元。

T骨牛排:13.05美元

每月电费:287.63美元

医疗费用:157.89美元

3.加利福尼亚州

我认为“金州”这个名字确实名副其实。严重的住房短缺和蓬勃发展的经济给购房者带来了巨大的压力。旧金山地区的平均房价超过 100 万美元,位居全国第三位。

我们去杂货店,最便宜的一磅咖啡要 6 美元,但你在旧金山,所以他们不会以这个价格卖给你。

然而,加州盛产新鲜农产品,因此这里很便宜,所以你可以省下一些钱来偿还抵押贷款。

平均价格:美元

半加仑牛奶的价格:3.03美元。

T骨牛排的价格:12.75美元

每月电费:203.84 美元

医疗费用:129.25美元

2.纽约

在帝国之州,即使是最基本的生活方式也要花费一大笔钱,尤其是在曼哈顿,那里的平均房价超过 160 万美元。也许你会说,我可以租一套房子,就像《老友记》里的莫一样。就像尼卡一样,她在格林威治村有一套舒适的两居室公寓?

但更现实的情况是,两居室公寓的平均租金约为 4,200 美元,纽约人会告诉你,你不太可能找到这样的公寓。当然,纽约也有比曼哈顿更便宜的地方。

以罗切斯特为例,那里的房屋均价仅为 287,000 美元,但每月仍需支付 160 美元的能源费。

平均价格:美元

半加仑牛奶的价格:2.72美元。

T骨牛排的价格:14.30美元

每月电费:232.72 美元

医疗费用:105.00 美元

1.夏威夷

在这里买房要花100多万美元,租一套公寓每月要花近3000美元。如果你想和女朋友一起看场电影,就要花22多美元。对不起,不是我不觉得可怜。你,这就是在夏威夷生活的成本。

夏威夷是美国第 50 个州,几乎所有东西都位居榜首,因为它距离大陆很远,交通成本很高,这也影响了其他东西的成本。你每月的能源账单可能是爱荷华州斯托克顿的三倍。

平均价格:美元

半加仑牛奶的价格:3.79美元。

T骨牛排的价格:11.76美元

每月电费:455.51 美元

医疗费用:110.63美元

本文的数据基于 2016 年社区和经济研究委员会的平均生活成本指数。

- 结尾 -

推荐另外两个不错的公众号给大家

提醒:请联系我时一定说明是从星空网上看到的!